Stundenplan

Fortlaufende Kurse
Anmeldung und Info bei den jeweiligen KursleiterInnen.

  Yoga   Tanz   andere Körperarbeit/Kurse  

Montag

17.30 - 19.15 Bewussteinsarbeit Fanny Wiegleb Kleiner Raum
17.45 - 19.15 Iyengar YOGA
Helmuth Hausberger Blauer Saal
17.45 - 19.15 Vinyasa YOGA II/I Claudia Hitzenberger Roter Saal
19.15 - 20.45 Ashtanga YOGA
Stefan Simon Großer Saal
19.30 - 21.00 Iyengar Yoga
Idan Meir
Schmida Raum
19.30 - 21.00 Vinyasa YOGA Basic Claudia Hitzenberger Kleiner Raum
19.30 - 21.00 »Just« Biodanza
Martin Matyus
Roter Saal

Dienstag

08.30 - 09.30 Iyengar YOGA Fabian Pollack Blauer Saal
08.30 - 10.00 »Just« Biodanza
Martin Matyus
Kleiner Raum
10.00 - 11.00 YOGA 50+ Sieglinde Gerold Schmida Raum
16.30 - 18.15 Yoga + Meditation Sieglinde Gerold Schmida Raum
17.30 - 19.00 Iyengar YOGA Basic
Fabian Pollack
Roter Saal
17.45 - 19.45 YOGA III Hannes Hochmeister Blauer Saal
18.00 - 19.00 Tai Chi Advanced Daniel Lee
Großer Saal
18.30 - 19.45 Feldenkrais
Johannes Zemanek
Kleiner Raum
19.00 - 21.00 Tanzimprovisation
Erica De Roo Großer Saal
19.30 - 21.00 Iyengar YOGA
Fabian Pollack
Roter Saal
20.15 - 21.15 Geführte Meditation Michéle Spörk Schmida Raum
20.00 - 21.30 Iyengar YOGA I–II
Hannes Hochmeister Blauer Saal

 

Mittwoch

08.15 - 09.45 YOGA Basic und Schwangere Claudia Hitzenberger Kleiner Raum
09.30 - 11.00 Atemschule Brigitte Strauch Roter Saal
17.30 - 19.00 Vinyasa YOGA I Claudia Hitzenberger Roter Saal
17.45 - 19.15 Iyengar YOGA
Helmuth Hausberger Blauer Saal
18.00 - 19.00 Tai Chi Beginner
Daniel Lee
Großer Saal
18.00 - 19.15 Atempädagogik
Johannes Zemanek
Kleiner Raum
19.00 - 20.30 Shadow YOGA Sabine Irawan Schmida Raum
19.05 - 20.05 Tai Chi Advanced
Daniel Lee Großer Saal
19.15 - 20.45 Ashtanga YOGA
Stefan Simon
Roter Saal
17.30 - 19.00 Iyengar YOGA I Sabine Müller-Funk Schmida Raum
19.30 - 21.00 Iyengar YOGA II-III
Sabine Müller-Funk
Blauer Saal
19.30 - 21.00 Sufi-Meditation Hirschberg, Klasmann, Krejs, Stiegler Kleiner Raum
20.10 - 21.10 Tai Chi Self-Defense Daniel Lee
Großer Saal

Donnerstag

08.15 - 09.45 Vinyasa YOGA I Claudia Hitzenberger Roter Saal
08.30 - 10.00 Shadow Yoga Sabine Irawan Kleiner Raum
10.15 - 11.30 Feldenkrais für Schwangere
Gina Battisitich
Schmida Raum
17.30 - 19.00 Iyengar YOGA I-II
Idan Meir
Kleiner Raum
18.00 - 19.00 Tai Chi Advanced
Daniel Lee
Großer Saal
18.00 - 19.00 Tai Chi Beginner
Max Stein Blauer Saal
19.05 - 20.05 Tai Chi Advanced
Daniel Lee Großer Saal
19.05 - 20.05 Tai Chi Beginner
Klaus Maurer
Blauer Saal
19.15 - 20.45 Townhouse Yoga (Vinyasa)
Eva-Maria Hinterwirth Kleiner Raum
20.10 - 21.10 Quigong
Daniel Lee
Großer Saal

Freitag

08.30 - 10.00 Iyengar YOGA I–II
Hannes Hochmeister
Blauer Saal
10.30 - 12.00 Iyengar YOGA
Helmuth Hausberger
Blauer Saal

Anmeldung und Info bei den jeweiligen KursleiterInnen.